Lot no. 4206

1945, Wappen 12 Pfg. mit unregelmäßigem Durchstich von Osterweddingen auf portogerechtem Fernbrief, sauber gestempelt “OSTERWEDDINGEN / (BZ MAGDEBURG) 24.12.45", Marke in den Zahnspitzen leicht fleckig, sonst einwandfrei, ein sehr seltener Durchstich, sign. H. Messmer