Lot no. 4216

1945, 4 Pfg. ungezähnt auf dickem Papier mit steil steigender Papierstreifung im senkrechten Zwischenstegpaar mit zusätzlichem Druck auf der Gummiseite, jeweils ein Wert pro Seite als spiegelverkehrter Druck (Abklatsch), postfrisch, winzige Rauung der Ecken auf der Gummiseite, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2013)