Lot no. 4246
Postmeistertrennung: Roßwein mit Durchstich 16 mit Wasserzeichen 1Y 5-12 Pfg. kpl. je im Viererblock (ohne 6 Pfg.), dabei 5 und 8 Pfg. aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, teils mit Kalanderbügen, in tadelloser Erhaltung. In dieser Art eine große Seltenheit der Postmeistertrennungen, unsigniert mit drei Fotoattesten Ströh BPP (2009)