Lot no. 4496

1 Kr. schwarz, Platte 1, farbfrisch, allseits meist voll- bis breitrandig, nur oben kurz lupenrandig, mit Plattenfehler “Randlinie über RN von BAYERN” gebrochen, sauber mit klarem DKr. “NÜRNBERG 23 JUN 1850” entwertet, tadellos, u.a. sign. Lange sowie Fotoattest Sem BPP (2019; Attest Mängel)