Lot no. 4764
Opening1.800 €
Sold for1.900 €
1850, Wappenausgabe 1 Sch. lebhaftpreußischblau, farbfrisch, allseits voll- bis meist breitrandig, links mit kleinem Teil der Nachbarmarke, sauber und besonders klar entwertet mit Roststempel “19” KIEL-BAHNHOF, eine sehr attraktive Marke in tadelloser Erhaltung, u.a. sign. Bühler sowie Fotoattest Jakubek BPP (1985)