Lot no. 4770
1850, 2 Sch. dunkelrosarot, oben voll- sonst allseits breitrandig und farbfrisch mit zentrisch und leicht aufgesetztem Roststempel "18" KIEL; unten rechts unmerkliche kleine Schürfung und rückseitig mit kleinen Unebenheiten, leichter Knitter, sonst einwandfrei; eine seltene Marke in sehr schöner Optik, Fotoattest Möller BPP (2016)