Lot no. 4837

1861, 9 Kr. dunkellilarot, gut gezähnt und geprägt, farbfrisch, mit Plattenfehler “Kerbe unter letztem ‘R’ bei unterem ‘Kreuzer’, mit übergehendem EKr. ”STUTTGART" auf kleinem Briefstück, schönes Exemplar dieser schwierigen Marke mit Plattenfehler, sign. Richter und Fotoattest Irtenkauf BPP (2017)