Lot no. 4868

1873, 70 Kr. braunlila, Bogenfeld 2, farbfrisch, mit guter Wappenprägung, allseits breitrandig geschnitten, teils gerissen statt geschnitten, mit dreiseitigseitig fast vollen Trennungslinien, sauber mit schwarzem Fächerstempel “STUTTGART JUL 1” entwertet, oben rechts winzigst gebräunt, im Prinzip tadellos, sign. Bühler sowie Thoma BPP mit Fotoattest (1975)