Lot no. 4869

1873, 70 Kr. braunlila, Bogenfeld 5, farbfrisch, mit schöner Wappenprägung, allseits breitrandig geschnitten, mit dreiseitig sichtbaren Trennungslinien, sauber mit grünem Fächerstempel “STUTTGART POSTAMT IV JUN 7” entwertet, tadellos, sign. Kosack sowie Bühler und Attest Pfenninger (1960) sowie Fotoattest Thoma BPP (1994)