Lot no. 4883
1873, 70 Kr. rotlila, Bogenfeld 5, farbfrisch, mit schöner Wappenprägung, allseits breitrandig geschnitten, dreiseitig volle, oben doppelte Trennungslinien, sauber mit grünem Fächerstempel “STUTTGART POSTAMT IV JAN 5” entwertet, tadellos, u.a. sign. Pfenninger sowie Fotoattest Thoma BPP (1987)