Lot no. 8199
Sold for2.500 €
“GEESTEMUENDE ZOLLVEREIN 9 7 73 * 2-3N.”, sauberer Ra3 auf ½ Schilling bläulichgrün/dunkelkarmin sowie 1 Schilling karmin/gelblichgrün, farbfrisch und üblich gezähnt, auf Briefkuvert mit nebengesetzem Segmentstempel “AUS HELGOLAND” nach Marburg mit Ankunftsstempel, ein außerordentlich seltener und wirkungsvoller Brief in guter Erhaltung, sign. Lemberger BPP sowie Fotoattest Schulz BPP (1994)