Lot no. 8192

“GEESTEMÜNDE 5/11 85 12-1 N.” sauber und klar auf 1876 20 Pfennig, farbfrisch und bis auf einige winzig verkürzte Zähne tadellos, eine sehr seltene Entwertung auf dieser Marke, u.a. sign. Bühler und Befund Schulz BPP (2001)

Provenienz: Theis (76. Köhler-Auktion, 1932)