Lot no. 5250
"ESTE 31/5", EKr. auf Ganzsachenumschlag 1863, mit Zufrankatur 1864, senkrechtes Paar 3 Soldi und Einzelwert 5 Soldi, nach Florenz, mit Transit- und Ankunftsstempel. Ganz leicht getönt und rückseitig etwas fehlerhaft, sonst einwandfrei. Eine außerordentlich seltene Kombination. Signiert Ferchenbauer mit Attest (2004)
Provenienz: Elisabeth und Dr. Anton Jerger (Corinphila 2004)