Lot no. 5709
Sold for4.000 €
"Piove 13 GIU.", L2 in rot, sauber auf Erstdruck 15 Centesimi , voll- bis meist breitrandig, auf kleinem Faltbrief nach Venedig. Ein sehr schöner Beleg des seltenen Stempels, der nur den ersten Wochen nach Ausgabe verwendet wurde. Signiert Enzo Diena u.a. (Sassone R2)