Lot no. 8112
1876, 3 Pfennig grün/orange/zinnoberrot, kompletter Bogen mit allen Rändern, farbfrisch, sechs Werte ungebraucht, vier Werte postfrisch, teils stärker angetrennt und mit Falzen gestützt, zwischen der 4. und 5. Marke war der Bogen getrennt, oben rechts im Bogenrand winzig hell, sonst tadellos, ein seltener Bogen in insgesamt ansprechender Erhaltung, sign. Thier und Lemberger BPP