Lot no. 8134
Sold for2.700 €
1 Mark mehrfarbig, Probedruck gezähnt L11½ im Viererblock, ungebraucht in einmalig frischer und tadelloser Erhaltung. Eine außerordentlich seltene Einheit, ProFi hat nur einen weiteren Viererblock registriert, sign. W. Engel sowie Fotoatteste Lemberger BPP (1974) und C. Brettl BPP (2008)
Provenienz: “ALGOVIUS” (332. Heinrich Köhler-Auktion, 2008)