Lot no. 8144
Sold for3.200 €
5 Mark mehrfarbig, 25er-Bogenteil mit Bogenrändern, sehr schön farbfrisch und meist gut gezähnt, postfrisch bzw. zwei Marken und im Rand ungebraucht, teils gering angetrennt, eine sehr seltene und außerordentlich dekorative Einheit, im Bogenrand sign. Bartels sowie Fotoattest Schulz BPP (1998)
Provenienz: 201. Heinrich Köhler-Auktion (2001)