Lot no. 8188
“6/9 89”, handschriftliche Bleistift-Entwertung auf 10 Pfennig hellgrün/mittelrot, farbfrisch und gut gezähnt, auf farbiger Ansichtskarte “Grün ist das Land..”, geschrieben “An Bord der Freia 7.9.89” nach Berlin mit vorderseitigem Ausgabestempel, die Karte kleiner Eckbug, sonst tadellos, sehr schön, sign. Lemberger BPP
Provenienz: Till Neumann (3. Altdeutschland Spezialauktion, 2009)