Lot no. 8241

“Recomandirt”, fast kompletter Abschlag des preußischen Zackenkranzstempels auf 1869 ½ Schilling hellolivgrün/karmin, farbfrisch und gut gezähnt, lediglich unten rechts vorderseitig etwas geschürft, sonst in guter und sehr attraktiver Erhaltung, eine seltene Entwertung, sign. Lemberger BPP

Provenienz: 128. Heinrich Köhler-Auktion (1950)