Lot no. 9024
1 Groschen karmin, farbfrisch, gut geprägt und gut gezähnt mit klarem EKr. “KALKAU 1.1.72”. Die Marke mit einer kleinen hellen Stelle, sonst in guter Erhaltung. Eine dekorative Marke mit Entwertung vom ERSTTAG, signiert Bühler und Fotoattest Sommer BPP (1994)