Lot no. 9079

2 Kreuzer orange mit Plattenfehler “heller Strich im Rahmen unter ER in KREUZER” (Feld 110) im Randviererblock mit drei Normalmarken, in tadelloser postfrischer Erhaltung. Die farbfrische Einheit ist sehr gut geprägt und gut gezähnt, signiert Grobe und im Rand Schwenn sowie Fotoatteste Hennies BPP (1981) Krug BPP (2024)