Lot no. 9153
2 Kreuzer orange, farbfrisch, sehr gut geprägt und gut gezähnt mit klarem EKr. “PFULLENDORF 3.8.74” auf komplettem Faltbrief mit Datierung “Burgweiler, den 1. August 1874” aus dem eigenen Landzustellbereich stammend, adressiert nach Pfullendorf, in einwandfreier Erhaltung. Ein sehr schöner Brief mit dieser seltenen Frankatur, Fotoattest Krug BPP (2011)
Provenienz: 345. Heinrich Köhler-Auktion (2011)