Lot no. 9516
Sold for1.150 €
1900, Handstempel 5 Pfennig mit klarem Stempel “TONGKU DPO 21.9.01” auf Ansichtskarte mit Text nach Hamburg mit Ankunftsstempel. Die farbfrische Marke ist wie die Postkarte in einwandfreier Erhaltung, eine sehr schöne Verwendung aus dem Bedarf, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)
Provenienz: 283. Heinrich Köhler-Auktion (1994)