Lot no. 9643

1900, Kaiseryacht 2 Pesa mit Federkreuz-Entwertung rückseitig sowie senkrechtes Paar 15 Pesa und 2 Rupien je mit Stempel “TANGA ** 28.11.04” auf Paketkarte mit Zollstempel via München nach Glogau mit Ankunftsstempel. Die farbfrischen Marken sind bis auf eine leichte, kaum sichtbare Bugspur durch die 2 Rupien-Marke in einwandfreier Erhaltung, das Formular mit kleinen Randfehlern. Eine dekorative und seltene Frankatur auf Paketkarte

Provenienz: 304. Heinrich Köhler-Auktion (1999)