Lot no. 9705
Sold for135 €
Zusammendrucke: 1913, Kaiseryacht 5+10 Pfennig als senkrechter Zusammendruck mit Stempel “KARIBI DSWA 1.9.14”, die Pfennig-Marke oben mit typischer Heftchenzähnung, sonst in einwandfreier Erhaltung, gestempelt ein nicht häufiger Zusammendruck mit Kriegsdatum, Fotoattest Meiners BPP (2007)