Lot no. 9712

Sold for3.400 €

“BOGENFELS (DSWA) 11.4.14” sehr klar auf Kaiseryacht 5 Pfennig mit Wasserzeichen auf Ansichtskarte “Bogenfelsen” mit viel Text nach Hannover in einwandfreier Erhaltung. Eine sehr schöne Bedarfskarte mit dieser äußert seltenen Entwertung, bisher sind nur wenige Belege bekannt, doppelt signiert Willmann und Mansfeld