Lot no. 9720
“GRÜNDORN (DSWA) 17.5.14” klar und fast komplett auf loser Marke Kaiseryacht 50 Pfennig. Die Marke mit kleinem Eckzahnbug und kurzem Zahn oben, sonst ein sehr schönes Exemplar mit diesem seltenen Stempel, doppelt signiert Bothe
Provenienz: 231. Heinrich Köhler-Auktion (1980)