24–29 March 2025 · 7–8 April 2025 in Wiesbaden

Lot no.9878

“ASSAHUN TOGO 31.3.08” zweimal sehr klar auf Kaiseryacht 5 und 25 Pfennig als tarifgerechte Frankatur auf R-Brief mit R-Zettel “Assahun (Togo)” (Einfeldt Nr. 1) nach Weimar mit Ankunftsstempel. Der Brief hat vorderseitig eine Haftstelle, ansonsten ist er in einwandfreier Erhaltung

Lot no.9879

“KETE-KRATSCHI TOGO 8.1.14” zweimal klar auf Kaiseryacht 2 Mark aus der rechten unteren Bogenecke auf überfrankiertem R-Brief mit R-Zettel “Kete-Kratschi (Togo)” (Einfeldt Nr. 1) nach Löderburg mit Ankunftsstempel, in einwandfreier Erhaltung. Bisher sind nur wenige R-Briefe aus Kete-Kratschi bekannt

Lot no.9880

“KPANDU (TOGO) 19.10.07” sehr klar auf Kaiseryacht 40 Pfennig auf R-Brief mit R-Zettel “Kpandu (Togo)” (Einfeldt Nr. 1) nach Charlottenburg mit Ankunftsstempel, in einwandfreier Erhaltung. Bisher sind nur wenige R-Briefe aus Kpandu bekannt, signiert R-Steuer BPP

Lot no.9881

“SANSANE-MANGU (TOGO) 25.6.14”, zweimal sehr klar auf senkrechtem Paar Kaiseryacht 10 Pfennig mit Wasserzeichen auf Postanweisungs-Briefstück, in einwandfreier Erhaltung. Sehr schönes Briefstück mit besserem Stempel, doppelt signiert Mansfeld