24–29 March 2025 · 7–8 April 2025 in Wiesbaden

Lot no.3915

1944, 1-30L., postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Befund Brunel BPP (2011)

Lot no.3916

1944, 1L. mit grünem statt blauem Probeaufdruck in Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2023)

Lot no.3917
Opening550 €

1944, 1L. mit grünem statt blauem Probeaufdruck, sowie zusätzlich mit kopfstehendem Blinddruck rückseitig, der Aufdruck hat ein breites Я in "Makedonia", welches vor dem endgültigen Druck gegen ein kleines ausgewechselt wurde, sehr selten, Fotoattest Brunel (2015)