24–29 March 2025 · 7–8 April 2025 in Wiesbaden

Lot no.3880

1944, Freimarken 0,50-10 L., postfrisch, sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Kleymann BPP (2013)

Lot no.3881

1944, Freimarken 0,50-10 L., alle Wert mit Wz. “Krone normalstehend”, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel (2024)

Lot no.3882
Opening60 €
Sold for60 €

1944, 0,10-0,50M., postfrisch, tadellos, Befund Kleymann BPP (2013)

Lot no.3883

1944, 0,10 RM. mit Aufdruckfehler "Komma in der Wertangabe fehlt", Feld 1, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2022)

Lot no.3884
Sold for3.200 €

1944, Unverausgabte mit aufgehelltem Hintergrund 15-80 Rpf., postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2005; dabei zwei Randstücke, der Rand mittlerweile abgetrennt)

Lot no.13022

1944, Unverausgabte mit getöntem Hintergrund, 5 ungebrauchte Werte, 3 mit Fotoattest Krischke BPP, gute Erhaltung