24–29 March 2025 · 7–8 April 2025 in Wiesbaden

Lot no.4191

1945, Potschta 12 Pfg. rot (sogen. Wasserfarbe), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Ströh (2004)

Lot no.4192

1945, Potschta 12 Pfg. (sogen. Ölfarbe) mit linkem Seitenrand, sauber gestempelt “DRESDEN A16 23.6.45” auf Briefstück, einwandfrei, sign. Sturm mit Attest (1977)

Lot no.4193

1945, Seiffen mit nachträglichem Durchstich L 9 ¾-10: 20 Pfg. dunkelpreußischblau im 4er-Block vom rechten Seitenrand mit zentrischem Werbestempel “SEIFFEN (Erzgeb.) 21.9.45”, einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP (2009)