24–29 March 2025 · 7–8 April 2025 in Wiesbaden
“Undeutsche Undemokratische Dikatur” Pieck 12 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. Schlegel
“Undeutsche Undemokratische Dikatur” Pieck 12 Pfg. ungezähnt, postfrisch, kleiner Eckbug, selten, sign. Schlegel
“Berlin-Stalinallee - Strasse des 17 Juni” 24 Pfg. rot, sauber gestempelt, kleiner Eckbug, sonst tadellos, sign. Dr. Bohne
“Berlin-Stalinallee - Strasse des 17 Juni” 20 auf 24 Pfg. rot, postfrisch, tadellos, sign. Hosang
Verwaltungspost 20 Pfg., waagerecht ungezähnt, postfrisch, nur ein Bogen mit 20 Stück gedruckt, sign. Schlegel und Fotoattest Paul BPP
“Arbeite langsam…” 12 Pfg. blau, mit Teil eines Maschinenstempels entwertet, tadellos, sign. Dr. Bohne
1953/56, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 1+3+4 als Reppel-Fälschung im Zusammendruck-3er-Streifen, Mi.-Nr. 7 auf Brief, sign Hosang, Mi.-Nr. 8-10 sowie 9U postfrisch, meist gute Erhaltung
"ELSTER-BAD DER WERKBONZEN" 20 Pfg., 110 Stück postfrisch, einzeln auf Verkaufskärtchen (Mi.10, 11.000,-)