24–29 March 2025 · 7–8 April 2025 in Wiesbaden
1945, 15 Pfg., Probedruck der drei Urstempel in schwarz auf dickerem, gelblichweißem, ungummiertem Papier im Format 140:106 mm mit schwarzem Abdruck des Stempelrahmens und Bleistiftsignatur von Jules Piel, vollständiges Format, jedoch kleinere Randmängel (kleiner Einriss oben, Knitter und Büge), sonst einwandfrei, Fotoattest Straub BPP (2023)
1 Pfg.-30 Pfg. in den Hauptfarben und -papiersorten komplett, jeweils im waagerechten Zwischenstegpaar (51 Stück), postfrisch, alle entsprechend signiert