Lot no. 4602

386th Auction

9 Kreuzer blaugrün, Type III, farbfrisch und allseits breitrandig mit zentrischem gMR "13" und sauber nebengesetztem Halbkreis "ARNSTEIN 11/9" (1854) auf Briefhülle an die Auswanderungs-Agentur Pokrantz in Bremen. Tadellos. Signiert Pfenninger.

Provenienz: ERIVAN (2019)