Lot no. 8170

386th Auction

1916, II. Ausgabe 5-50 Mark je mit Wasserzeichen “steigende Stufen”, sechs Werte je mit Auflieferungsstempeln von Berlin, Bremen und Hamburg auf Briefstücken, 50 Mark mit zwei verkürzten Zähnen, ansonsten sind alle Marken in einwandfreier Erhaltung, signiert Rohr und jede Marke mit Fotoattest Wagner BPP (2020)