Lot no. 7108

386th Auction

1890, Krone/Adler 20 Pfennig blau mit Stempel “ZANZIBAR KDPAg 15.1.90” (Tageszahl kopfstehend) auf Briefkuvert nach Lübeck mit Ausgabestempel. Der Umschlag und die Marke mit leichten Altersspuren, rückseitig fehlt ein Teil der Verschlußklappe, signiert Dr. Steuer BPP