Lot no. 4566
386th Auction
Sold for3.000 €
1 Kr. schwarz, schöne tiefe Farbe und allseits breitrandig, dreiseitig mit fast vollständigen Zwischenlinien, mit leicht aufgesetztem L2 "MÜNCHEN 10 JAN. 1850", auf komplettem Ortsbrief. Ein attraktiver Brief in einwandfreier Erhaltung. Signiert Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP (1992)