Lot no. 4766

386th Auction

3 Pfg. rosa, zwei waagerechte 3er-Streifen (einer mit rechtem Bogenrand) und drei Einzelmarken, ein Wert berührt, sonst alle vollrandig, mit DKr. "HAMBURG 29/3" auf Briefkuvert nach Rehburg. Der Umschlag ist gereinigt und hat Wasserränder rings um die Marken, die rückseitige Verschlussklappe fehlt. Eine beeindruckende Massenfrankatur. Fotoattest Berger BPP (2003)

Provenienz: Rolf Heitling (323. Heinrich Köhler-Auktion, 2005)