Lot no. 3519

386th Auction

Sold for4.000 €

1920, Aushilfsmarken für Postkarten Germania 30 auf 10 Pfg. auf unentwertet auf Ganzachenkarte, die Marke sowei einwandfrei, die Karte unten mit Rissen und etwas fleckig, eine der großen Seltenheiten, sign. Bartels sowie Holtz mit Befund (1942) sowie Befund Kobold (1942) und Fotoattest Oechsner BPP (2002)