Lot no. 4991

386th Auction

1873, 70 Kr. rotlila, Bogenfeld 1, farbfrisch, allseits breitrandig geschnitten, mit allseits sichtbaren, oben und links vollständigen Trennungslinien, sauber mit grünem Fächerstempel “STUTTGART POSTAMT IV MRZ 9.” entwertet, winzig getönt, sonst tadellos, ein schönes Stück dieser Marke, sign. Drahn sowie Fotoattest Heinrich BPP (2025)