386th Auction

18–27 September 2025 in Wiesbaden

Lot no.4193
Opening60 €

1945, Hitler 3 Pfg., Unterrandstück mit Probeaufdruck  “12 waagerechte Strich und 1945”, postfrisch, rückseitig komplett mit Druckerschwärze, tadellos, selten, Befund Kunz BPP (2007)

Lot no.4194

1945, Hitler 1-20 Pfg., einheitlich mit Aufdrucktype I, sauber mit Stempeln “NETZSCHKAU” auf Briefstücken, tadellos, meist sign. Opitz

Lot no.4195

1945, Hitler 1-20 Pfg., dabei 6 Pfg. in beiden Farben, einheitlich mit Aufdrucktype IIb, sauber mit Stempeln “NETZSCHKAU” auf Briefstücken, tadellos, meist sign. Opitz sowie Fotoattest Kunz BPP (2010)

Lot no.4196
Sold for70 €

1945, Hitler 4 Pfg. im waagerechten Typenpaar I/IIa, sauber mit Stempel “NETZSCHKAU -4.8.45” auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer BPP und Opitz

Lot no.4197

1945, Hitler 10 Pfg. mit Aufdrucktype IIb, postfrisch, tadellos, sign. Opitz sowie Fotoattest Kunz BPP (2009)