366. Heinrich Köhler Auktion
19–24.03.2018 in WiesbadenSeiten
109 FOTOS
1890/1918, interessante Sammlung ab Vorläufer-Ausgaben mit u.a. Zanzibar mit zwei Briefstücken und Paar Mi.-Nr. V48b bis zur belgischen und britischen Besetzung, dabei u.a. Stempel-Sammlung auf schönen Briefstücken, losen Marken und einigen GSK, Mi.-Nr. S Na-e postfrisch kpl., Marken-Ausgaben augenscheinlich kpl. mit Besonderheiten, Wuga-Marken mit u.a. Mi.-Nr. V (signiert), Brief 1916 mit Barfreimachung, einige Münzen und Banknoten und reichlich Belgische Besatzung inkl. Feldpostbriefen mit besseren, alles auf selbstgestalteten Albenblättern mit reichlich Bildmaterial in drei Klemmbindern, schönes Objekt
16 FOTOS
1904/07 (ca.), 60 verschiedene ungebrauchte kolorierte Ansichtskarten
1888/1900, Partie mit sechs Briefstücken, ein Brief und loses Paar Mi.-Nr. V 50c (sign. Bothe BPP), dabei u.a. Briefstücke mit Mi.-Nr. V41 b im Paar, fast kpl. Kastenstempel "BEZAHLT...Apia 17-17-1995" und M 52 (sign. Jäschke-L. BPP), meist gute Erhaltung