366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.2094
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2095
Ausruf300 €
Zuschlag270 €
2 Kc. schwarzgrün aus der rechten unteren Bogenecke, ungebraucht, tadellos, sign. Mahr BPP (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.2096
Ausruf400 €
Zuschlag360 €
3 Kc. schwärzlichbräunlichlia, ungebraucht, tadellos, sign. Mahr BPP (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2097
Ausruf700 €
Zuschlag630 €
4 Kc. schwarzgraublau, ungebraucht, tadellos, sehr seltene Marke, u.a. sign. Dub, Dr. Hörr und Mahr BPP (Mi. 3.500,-)
Los-Nr.2098
Ausruf650 €
Zuschlag585 €
10 Kc. lilaultramarin, Randstück, ungebraucht, tadellos, sign. Mahr BPP (Mi. 3.300,-)
Los-Nr.2099
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2100
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
Portomarke 2 Kc. mit Aufdruck-Fehlfarbe dunkelbläulichviolett, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Dr. Hörr und Mahr BPP
Los-Nr.2101
Ausruf300 €
Zuschlag270 €
Los-Nr.2102
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2103
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2104
Ausruf150 €
Zuschlag600 €
Ausstellung Kaschau 50 H., sauber ungebraucht, tadellos, Auflage nur 100 Stück, sign. Dr. Hörr und Mahr BPP
Los-Nr.2105
Ausruf400 €
Zuschlag360 €
Tyrš 2 Kc. auf 60 H., sauber ungebraucht, einige minimal verkürzte Zahnspitzen links, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 40 Stück, u.a. sign. Dr. Höhr und Mahr BPP
Los-Nr.2106
Ausruf250 €
Zuschlag245 €
85. Geburtstag Masaryk 2 Kc. auf 1 Kc., ungebraucht mit Gummibügen und links mit wenigen verkürzten Zähnen, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur ca. 30 Stück, u.a. sign. Mahr BPP
Los-Nr.2107
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2108
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2109
Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2110
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Freimarke Bratislava 10 Kc mit Stempel "Reichenberg 8.X.1938" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Brunel (2017) (Mi. 900,-)
Los-Nr.2111
Ausruf150 €
Zuschlag120 €
Flugpost 3 Kc. mit Stempel "Reichenberg 8.X.1938" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Brunel (2017) (Mi. 500,-)
Los-Nr.2112
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Flugpost 4 Kc. und Unterrandstück 50 H. mit Stempel "Reichenberg 8.X.1938" auf Umschlag, 4 Kc. mit Fleck rechts oben, ansonsten tadellos, Fotoattest Brunel BPP (2017) (Mi. 1.050,-)
Los-Nr.2113
Ausruf60 €
Zuschlagunverkauft
Masaryk mit Kind 50 Heller-1 Kc., je mit Sonderstempel auf Karte bzw. Umschlag, der Wert zu 50 Heller minimal gummifleckig, sonst tadellos, Auflage lediglich 180 Sätze
Los-Nr.2114
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Masaryk mit Kind 50 H. und 1 Kc. je mit Stempel "POSTAMT MAFFERSDORF 8.OKTOBER 1938" auf 2 Briefstücken, Kabinett, sign. Dr. Dub und Dr. Hörr
Los-Nr.4505
Ausruf500 €
Zuschlag450 €