366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.2183
Ausruf300 €
Zuschlag420 €
1945, 6 auf 5-20 Pfg., je im waagerechten Viererstreifen von den Aufdruckfeldern 15-18, dabei die Aufdruckfehler III, IV und II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2017)
Los-Nr.2184
Ausruf100 €
Zuschlag190 €
1945, 6 auf 5-20 Pfg., je mit Aufdruckfehler "Loch in beiden Aufdruckbalken", postfrisch, tadellos, sign. van Loo BPP und Pickenpack und Befund Brunel (2016)
Los-Nr.4511
Ausruf250 €
Zuschlag200 €
1945, 12 auf (-) per 100 in zwei postfrischen Bogenteilen (Mi.-Nr. 4B; Mi. 2.000,- ohne Typen etc.)
Los-Nr.6965
Ausruf120 €
Zuschlag260 €
POSTAL STATIONERY: 6 rpf. red-brown with dot after rpf. and without, unused, fine, one certificate van Loo BPP (2001)