366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.2238
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1943, Verwaltungsausschuss 5l. mit Aufdruckfehler "Verwaltungsauscuuss", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Brunel BPP
Los-Nr.2239
Ausruf180 €
Zuschlag220 €
1944, Flüchtlingshilfe 0,15-0,50RM., postfrisch, tadellos, teils sign. Schlenger bzw. Kriscke BPP und Fotoattest Brunel (2017)
Los-Nr.2240
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Flüchtlingshilfe 0.15 + 0.85 RM. braun mit klarem, doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 40 Stück, sign. Dub sowie Fotoattest Krischke BPP (2000)
Los-Nr.2241
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Rotes Kreuz 0,15-0,50RM., postrisch, tadellos, Befund Brunel (2017)
Los-Nr.2242
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1944, Rotes Kreuz +0.85-+2 RM je sauber mit doppelsprachigem Stempel "CETINJE 31 7.44" auf Briefstücken, tadellos, eine seltene Serie, signiert Krischke BPP