366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.2282
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
35 C., postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP und Fotoattest Brunel (2017)
Los-Nr.2283
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
35C. mit Aufdruckfehler "Besetzuag", sauber ungebraucht, tadellos, die Auflage dieser Abart beträgt nur 26 Stück, sign. Diena und Fotoattest Brunel (2017)
Los-Nr.2284
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
1 Lire mit kopfstehendem Aufdruck in Type 2, postfrisch, tadellos, u.a. signiert Krischke BPP
Los-Nr.2285
Ausruf100 €
Zuschlag120 €
1,75L. mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, sign. Brunel mit Befund (2016)
Los-Nr.2286
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
2L. mit leicht verschobenem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Besetzuag", sauber ungebraucht, tadellos, die Auflage dieser Abart beträgt nur 50 Stück, sign. SZ und Fotoattest Brunel (2017)
Los-Nr.2287
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
2,55L. mit Aufdruckfehler "Besetzuag", sauber ungebraucht, tadellos, die Auflage dieser Abart beträgt nur 20 Stück, u.a. sign. Diena und Fotoattest Brunel (2017)
Los-Nr.2288
Ausruf350 €
Zuschlag315 €
50 C. Flugzeug/Stahlhelm/Artillerie/Marine, je mit Aufdruck der Felder 17-18 mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP und Fotoattest Brunel (2016)
Los-Nr.2289
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
50 C. Flugzeug/Stahlhelm/Artillerie/Marine, Aufdrucktype III, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch bzw. Falzreste im Rand, tadellos, sign. Ludin BPP und Fotoattest Brunel (2016)
Los-Nr.2290
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.000 €
 1943, 5C.-5L. kpl., dabei 2 Lire mit links rechtsliegendem Wasserzeichen, alle mit Stempel "ZARA RACCOM. ASSICURATI -9.11.43" auf Briefstücken, teils etwas gummifleckig, sonst tadellos, sign. ELudin und Fotoattest Krischke BPP ("einwandfrei" - für den ehemaligen Brief) (Mi. 6.500,-)