366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.2120
Ausruf100 €
Zuschlag130 €
1943, Symbolische Darstellungen im Kleinbogen, postfrisch, tadellos
Los-Nr.2121
Ausruf300 €
Zuschlag360 €
1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeugaufdruck, komplett im Kleinbogen, postfrisch, Mi.-Nr. I etwas oxidiert und ein Wert leicht geknittert, sonst tadellos, Fotoattest Krischke (2000)
Los-Nr.2122
Ausruf100 €
Zuschlag130 €
Los-Nr.2123
Ausruf100 €
Zuschlag130 €
Los-Nr.2124
Ausruf200 €
Zuschlag280 €
50 Fr. mit Aufdruck "LANGEMARK", kpl. Kleinbogen, Marken postfrisch, tadellos
Los-Nr.2125
Ausruf300 €
Zuschlag850 €
1944, Insel-Nothilfe 2-50 K. kpl, postfrisch bzw. Mi.-Nr. VI ungebraucht mit kleinen Gelbflecken, sonst tadellos, sign.V.E. und Fotoattest Krischke (2000) (Mi. 2.100)
Los-Nr.2126
Ausruf250 €
Zuschlag360 €
1944, Dänische Legion 25 Ø -1 Kr. mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, 25Ø  sign.H. Krause und Fotoattest Krischke (2000) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.2127
Ausruf500 €
Zuschlag850 €
1944, Ansichten + 25 Ö.-+1 Kr. je im Heftchenblatt im kpl. Markenheftchen, postfrisch mit leichten Haftspuren, Deckel vorderseitig gefaltet und Klammer etwas angerostet, die Werte zu 25 und 50 Öre zum Teil bildseitig mit leichten Farbabhebungen bzw. Auffaserung, trotz der kleinen Einschränkungen noch feines Stück, Fotoattest Brunel (2017) (Mi. für ungebrauchte Marken 2.800,-)
Los-Nr.2167
Ausruf700 €
Zuschlag1.100 €
Eisbär-Block ungezähnt, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Calves und Fotoattest Krischke (2002) (Mi. 3.500,-)
Los-Nr.2291
Ausruf120 €
Zuschlag380 €
1 R., Probedruck in schwarz auf Kartonpapier mit linkem Seitenrand, ohne Gummi, tadellos, Fotoattest Krischke (2002)
Los-Nr.2292
Ausruf300 €
Zuschlag900 €
1 R., Probedruck auf vorderseitig orange gefärbtem Papier, postfrisch, kleine Knitter, sonst tadellos, sehr selten, sign. Zierer und Fotoattest Krischke (2002)
Los-Nr.4510
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1942, Legionäre 1 F., 5 Werte in postfrischen Kleinbogen mit Zierfeldern und Druckdateum (Mi.-Nr. VI-X)