366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.2311
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2312
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1945, Handstempel 6 Pfg. blau auf grün, postfrisch, tadellos, sign. Busch und Fotoattest Arenz BPP (2001)
Los-Nr.2313
Ausruf150 €
Zuschlag230 €
1945, Gebührenzettel 40 Pfg. auf rosalila mit Notstempel "P.A. Großräschen Geb. Bez." als portogerechte Einzelfrankatur auf Postanweisung mit Datums-L1 "24.Sep.1945" nach Altdöbern
Los-Nr.2314
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
3-60 Pfg. geschnitten, auf Briefstücken kpl., tadellos, u.a. sign. Kunz BPP (Mi. 950,-)
Los-Nr.2315
Ausruf200 €
Zuschlag260 €
30 Pfg. auf orange, gestempelt, tadellos, sign. Zierer BPP, Fotoattest Kunz BPP (2018) (Mi. 1.000,-)