366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.2325
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1945, 6 Pfennig dunkelpurpur, ungezähnt mit Doppeldruck und zusätzlich drittem Druck kopfstehend, postfrisch, tadellos, signiert Kramp BPP
Los-Nr.2326
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
1945, Wertziffer 6 Pfennig dunkelpurpur im ungezähnten waagerechten Paar mit Doppeldruck sowie zusätzlichem dritten jedoch kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, punktuelle gelbe Verfärbung auf der linken Marke, sonst tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2006)
Los-Nr.2327
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1945, Freimarken 12 Pfennig rosarot mit Druck auf der Gummiseite, postfrisch, tadellos
Los-Nr.2328
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1945, Tählmann 12 Pfennig orangerot, postfrisch, tadellos, signiert Kramp BPP
Los-Nr.2329
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
1945, Opfer des Faschismus 12 Pfg. dunkelrot, ungezähnt, rechts minimale Knitterspuren, der Unterrand unbedeutend verkürzt, sign. Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (2017) "...Die Qualität der Marke ist noch als sehr gut einzustufen.."
Los-Nr.2330
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1946, Abschied 12 Pfennig braunrot, ungezähnt, postfrisch, tadellos, signiert Nowak und Fotoattest Kramp BPP (2004)
Los-Nr.2331
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfennig dunkelrosa im 9er-Block mit rechtem Bogenrand, postfrisch, tadellos, signiert Kramp BPP
Los-Nr.2332
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1946, Abschiedsserie 15 Pfg. mittelgelbbraun, Papier z, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, sign. Kramp BPP mit Fotoattest (2017)