366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.2333
Ausruf60 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2334
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Ziffern 4 Pfennig schwarzblau als Oberrandstück, postfrisch, tadellos, signiert Zierer BPP
Los-Nr.2335
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
20 Pfennig lebhaftpreußischblau, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2000)
Los-Nr.2336
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.250 €
Ziffer 20 Pfg. lebhaftpreußischblau, allseits voll- bis breitrandig, gestempelt "LUNGKWITZ über DRESDEN 28.2.46", tadellos, sign. Dr. Dub, Fotoattest Jasch BPP (2018) (Mi. 6.000,-)
Los-Nr.2337
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
3 Pfennig im ungezähnten waagerechten Paar mit Doppeldruck dunkelorangebraun auf lebhaftbraun, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2001)
Los-Nr.2338
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1945, Ziffern 3 Pfennig schwärzlichorangebraun, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP für ehemalige Mi.-Nr. 56f (1995)
Los-Nr.2339
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
Ziffern 12 Pfennig in karminrot als Probedruck auf graustichigem Papier, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (1998)
Los-Nr.4639
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1945/46, postfrische Partie Plattenfehler ex Mi.-Nr. 54-65, dabei Mi.-Nr. 54I, 54II, 56I etc. (Mi. ca. 1.700,-)